Безопасная весна

Безопасная весна. . . .
Безопасная весна.
.

Наступила весна. По статистике, в теплое время года люди получают более опасные травмы, чем зимой. Именно весной удлиняются очереди в травмпункты, при этом увидеть в этих очередях можно как взрослых людей, так и молодежь, подростков и детей. Весной увеличивается количество аварий на дорогах, и, как отмечают травматологи, травмы при дорожно-транспортных происшествиях гораздо тяжелее.

Главное правило поведения на дороге весной –

удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Перед тем как выйти на улицу, необходимо быть готовым ко всем неприятностям, которые припасла для нас весна.

Обезопасить себя, своих детей и избежать травматизма можно,

соблюдая Правила Дорожного Движения.

Систематически повторяйте с ребенком (теоретически и практически: чтение книг, беседы по картинкам, игры, прогулки, походы по городу и т.д.)

основные Правила Дорожного Движения, обращая внимание на

смену времени года и на предстоящие коварные ситуации, в период

этого времени года.

• Усильте контроль за поведением детей на улице. Помогите им адаптироваться к опасностям весны.
  • Личным примером учите детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожности на улице и дороге.
  • Научите ребенка перестраховываться и пропускать автотранспорт, прекратив движение на обочине, подальше от края дороги.
  • Вспомните с ребенком правила перехода проезжей части: только по зеленому сигналу светофора, спокойным шагом, не балуясь, увеличивая расстояние до движущегося автотранспорта во время снегопада, гололеда, гололедицы, тумана.
  • При использовании личного автотранспорта всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, используйте удерживающие средства при перевозке детей.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

На этой странице